ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Турнир по дзюдо памяти сотрудника СОБР Эльвира Якупова

В Ульяновске во Дворце единоборств прошел 22-й открытый традиционный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2010 - 2011 г. р., посвященный памяти сотрудника СОБР Эльвира Якупова, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, а также приуроченный к 100-летию общества «Динамо».

В состязаниях приняли участие спортсмены-дзюдоисты из Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, а также республик Чувашии и Мордовии.

Торжественную церемонию открытия спортивного мероприятия посетили первые лица региона, руководители силовых структур, президенты физкультурно-спортивных обществ, представители ветеранских организаций и члены семей героев, в память о которых прошло состязание.

Открылись соревнования с приветственного слова начальника Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майора полиции Игоря Анатольевича Абашкина.

«Мы чтим память павших при исполнении воинского долга боевых товарищей, которые мужественно стояли на защите Родины. Их отвага и стойкость - пример для всех нас. Хочется пожелать всем участникам честной и беспристрастной борьбы, проявить свои лучшие спортивные навыки, благородство и настойчивость», - отметил руководитель ведомства.

К спортсменам обратились и почетные гости состязаний, пожелав всем спортивного успеха, удачи и захватывающей азартом борьбы.

Особое внимание уделили семьям сотрудников, погибших при исполнении воинского долга.

Гости поблагодарили их за то, что они воспитали надежных и верных товарищей, отметив, что память о них будет жить вечно, а их отвага, стойкость и мужество являются примером для настоящего и будущего поколения. В дань почета и уважения росгвардейцы вручили родственникам героев цветы и памятные подарки.

После выступления первых лиц, присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания, а офицеры Росгвардии возложили цветы к памятному мемориалу погибшим воинам правопорядка.

По окончании торжественной части спортсмены-дзюдоисты приступили к поединкам.

Юноши и девушки боролись за первенство в разных весовых категориях.

По итогам турнира были определены победители, проявившие лучшие спортивные навыки и технику борьбы. Призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

А пока на татами шла жаркая борьба за медали, все желающие могли попробовать вкусную кашу и сладкий чай на полевой кухне, развернутой возле спортивного комплекса.

 По данным пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области