ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В УлГПУ проходят мероприятия Большой учительской недели

Они продлятся до 6 октября.

2 октября, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова УлГПУ) состоялась церемония вручения сертификатов на занесение людей на Доску почёта. В Год педагога и наставника и в рамках Большой учительской недели вуз чествует 32 человек - студентов и педагогов, внесших значимый вклад в образовательную и научную, общественную деятельность. Подарком для награждаемых стало выступление выпускницы УлГПУ, поэтессы Марины Верналис.

3 октября свои двери для студентов СПО открыл Технопарк. Учащиеся познакомились с универсальным педагогическим IT-кластером, кластером междисциплинарной практической подготовки, учебно-научными лабораториями математического моделирования, гравитации, космологии и астрофизики, психофизиологии и психодиагностики, кабинетами экспериментальной физики, цитологии и генетики, соревновательной робототехники, IT-компетенций, видеостудией.

В этот же день на базе кафедры технологий профессионального обучения состоялась VI международная научно-практическая конференция «Профессиональное обучение: теория и практика». Мероприятие посвящено актуальным вопросам профессионального образования в современных условиях. По результатам научно-практической конференции планируется издание электронного сборника материалов с размещением в РИНЦ.

3-4 октября пройдёт Всероссийская научная конференция «Научные труды и духовная жизнь известных ученых-священнослужителей», в ходе которой участники обсудят сотрудничество светских и церковных организаций в деле осмысления и укрепления суверенитета русского гуманитарного пространства, формирование ценностных представлений о культуре.

4 октября в 431 аудитории состоится вручение аспирантских билетов для поступивших на 1 курс для обучения по программе подготовки научно-педагогических кадров. Также будет организован студенческий забег «Спортивный марафон педагоги и наставников», где примут участие студенты и преподаватели, а также именитые спортсмены - выпускники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

5 октября, в День учителя, пройдут основные тематические события. Так, в 14.30 в читальном зале библиотеки УлГПУ запланирована презентация сборника «Выдающиеся педагоги Ульяновской области». В научно-популярном издании представлена информация о симбирских и ульяновских просветителях, героях труда и орденоносцах, народных и заслуженных учителях, победителях и финалистах престижных профессиональных конкурсов. В программе дня и концерт лицеистов УлГПУ для учителей, и лекция о моде, и модный показ «Педагогический стиль».

6 октября праздничный концерт «Подарок учителям» Народного коллектива Школы эстрадного танца «Dance Avenue» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова завершит Большую учительскую неделю.

Кроме того, в течение всей Большой учительской недели в вузе проходит акция «Спасибо, учитель». В видеоформате студенты и педагоги УлГПУ говорят слова благодарности своим учителям - наставникам, которые оказали значимое влияние на их жизнь.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический

 Центр по связям с общественностью УлГПУ