ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В Ульяновск прибыла «сокрушительница свалок»

В тг-канале ульяновского Минприроды появилось сообщение, что ведомство «усилилось новым заместителем руководителя». По недавнему обычаю, госслужащая до назначения никак не была связана с нашим регионом.

Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков буквально на днях представил коллективу Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области нового заместителя руководителя ведомства — Некрасову Дарью Владимировну. Постоянного руководителя у ведомства нет до сих пор, поэтому, кроме прочего, возможно, это лишь начало комбинации постановки на пост очередного «варяга».

На данный момент известно, что Дарья Некрасова будет курировать вопросы природопользования, ликвидации свалок и объектов накопленного вреда, охраны и использования особо охраняемых природных территорий, развития водного хозяйства, использования экологических платежей, экологического надзора и охотничьего хозяйства.

Напомним, что ульяновские экологи прочили на место министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Александра Каплина, экс-руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области. В его пользу тот факт, что ранее он работал в экологических структурах. 25 лет опыта работы в сфере природопользования и экологии – не шутка.

Мнения о бэкграунде нового замминистра разные. В официальном пресс-релизе ведомства госпожу Некрасову называют серьезным специалистом: «Дарья Владимировна имеет высшее образование в сфере экономики и экологии, начинала свой путь на государственной службе с работы в правительстве Тюменской области, внесла большой вклад в проведении реформы обращения с твердыми коммунальными отходами и в ликвидацию свалок в Пермском крае».

Противникам этого назначения тоже есть, чем аргументировать свою позицию: «4 месяца назад она выдавала ипотечные кредиты в Пермском филиале ВТБ. Все последние записи в соцсетях за несколько лет - про этот же банк (и торговлю собаками). В 2019 году Некрасова работала начальником отдела реализации программ и специальных проектов министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, декларировала 3 авто, 2 земельных участка, дом и пару квартир. В 2018 году Дарья Некрасова как житель Култаевского сельского поселения Пермского района Пермского края и член партии «Единая Россия» выдвигалась в сельский совет депутатов», - сообщает телеграмм-канал «Волкодав73».

Нам остается только наблюдать за развитием ситуации. Будем надеяться, что опыт нового замминистра в работе с финансами будет направлен в «мирное русло».

Владимир Маяков

Фото: https://yandex.com/maps/