ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Поддержим инициативу!

В редакцию «СК» обратилась группа граждан нашего города с просьбой рассказать об их инициативе и, по возможности, поддержать ее.

В 2011 году Ульяновское высшее военно-техническое училище было расформировано. Через семь лет, 1 апреля 2018 года, ветераны и выпускники на привлеченные средства (7.2 млн рублей) установили на заброшенном пустыре на ул. К. Маркса архитектурно - скульптурную композицию, посвященную курсантам и выпускникам училища.

В настоящее время общественная группа неравнодушных граждан решила продолжить развитие сквера. По словам инициатора проекта, уже достигнуто взаимопонимание с Администрацией города, текущие проблемы решаются по мере поступления. По рекомендации Управления благоустройства Администрации города Ульяновска инициативная группа ветеранов училища работает над подготовкой проекта по благоустройству сквера.

И вот что ныне предлагается:

  1. установка композиции, посвященной службе горючего;
  2. установка детской площадки в военно - патриотическом стиле «ДЕНЬ ПОБЕДЫ».

Первый пункт предполагается реализовать без привлечения бюджетных средств. Оборудование тематической детской площадки предварительно оценивается в 2 миллиона рублей. Эти деньги будут получены в случае победы проекта в конкурсном отборе инициативных проектов в 2024 году, однако здесь потребуется софинансирование из бюджета муниципалитета.

Проекно - сметную документацию запланировано подготовить до 15 января 2024 года, а подать документы до 25 января 2024 года.

Сейчас сквер доступен с 3-х сторон. Четвертый вход пока является проблемным. Дело в том, что, по словам ветеранов, «с четвертой стороны вход закрыт незаконной парковкой и недоступен для малоподвижных граждан». Однако монтаж входной группы планируется и с этой стороны.

Хочется отметить, что парк уже стал местом отдыха и проведения тематических мероприятий для горожан. Отдельную популярность он получил у детей. Сюда приходят покататься по дорожкам на роликах, велосипедах, скейтах.

Редакция «СК» всей душой поддерживает эту инициативу и надеется, что она будет реализована!

Петр Иванов

Фото автора