ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В Ульяновске за снос исторических зданий теперь награждают

В одном из номеров в начале июня «СК» сообщил о том, что Ульяновский областной суд признал снос зданий и деревьев на улице Дмитрия Ульянова скандально известным застройщиком Владимиром Федоровым для строительства восьмиэтажного клубного дома незаконным. А не далее, как на этой неделе, депутаты Ульяновской городской думы приняли решение присвоить сыну Владимира Федорова - Артему Федорову звание «Почетный работник в сфере строительства».

Заглянем в Книгу пророка Иезекииля, где есть следующие слова: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез. 18: 1–3, 20)». Да, бесспорно, дети не отвечают за поступки родителей, но…бизнес-то общий, семейный. Возможно, премию и главе семейства вручили бы, но старший-Федоров региональной властью всевозможными почестями давно и масштабно обласкан. Видимо, по этой причине в номинантах оказался «младшенький». Однако, неужели кто-то, действительно, надеялся, что «слона не заметят»?

Как сообщает Улпресса, во время обсуждения публично против присвоения почетного звания высказался лишь депутат Ульяновской гордумы Майис Дадашов: «У нас теперь за снос объектов культурного значения дают почетное звание? Я лично против. Подумайте хорошо, весь город смотрит на нас, как мы будем голосовать».

Другой депутат гордумы Петр Столяров, активно радеющий за ремонт бывшего кинотеатра «Аврора» на Верхней Террасе, который ремонтируют-ремонтируют несколько лет, да так до сих пор и не доремонтируют, что интересно, инициативу по награждению поддержал. Депутат заметил, что знает Артема Федорова давно и оценивает, как профессионала: «Сегодня мало строительных организаций, которые не обанкротились и продолжают работать. Считаю эту кандидатуру достойной поддержки». Достижение, признаться честно, сомнительное, особенно, если вспомнить все те скандалы, которые сопровождали строительные объекты, возводимые династией Федоровых. В их «послужном списке» — «Симбирские высотки» на Кирова, 24-этажки на Шолмова и Ипподромной.

Тем не менее, факт остается фактом: 21 депутат проголосовал «за», трое — «против», один воздержался. Награда своего героя нашла.

Фото: 73online.ru

Подпись: Артем Федоров - Почетный работник в сфере строительства