ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Награждения в День юриста

К Дню юриста представителей НПУО наградили почетными региональными наградами.

1 декабря, в преддверии Дня юриста, состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей профессионального юридического сообщества Ульяновской области. Награды вручил губернатор Алексей Русских. В числе награжденных — члены областной нотариальной палаты.

Нотариусу Кузоватовского района Валерии Дудиной и нотариусу Димитровграда и Мелекесского района Алле Богомоловой присвоено звание  «Заслуженный юрист Ульяновской области». Нотариус Цильнинского района Ирина Стеклова и нотариус Барышского района Равия Хайбуллова отмечены почетной грамотой губернатора за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и организаций, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу.

«Очень радует, что в оказании такой нужной, а главное, доступной для граждан юридической помощи вовлечено всё юридическое сообщество, а также региональное отделение Ассоциации юристов России. Многие решения и поддержка граждан принимаются с помощью нотариусов, адвокатского сообщества, регионального Управления Министерства юстиции, представителей прокуратуры и судов. Со своей стороны мы приняли поправки в региональный закон о бесплатной юридической помощи. Включая вопросы круглосуточной, комплексной юрпомощи мобилизованным, добровольцам и членам их семей. По доброй традиции накануне профессионального праздника мы чествуем лучших представителей юриспруденции. Тех, кто своим трудом помогает сделать жизнь людей лучше, даёт им незыблемую веру в закон», - отметил Губернатор.

По данным Нотариальной палаты Ульяновской области