ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Обновление здания учебного заведения проводится в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по инициативе Президента Владимира Путина.

Глава города Александр Болдакин на еженедельном «строительном часе» заслушал отчёт подрядчиков о ходе выполнения масштабных работ.

- Мы находимся на постоянной связи с подрядчиками и всеми, кто задействован в процессе обновления школ. По моему поручению инженеры «Стройзаказчика» и специалисты управления образования ежедневно бывают на объекте. Наша задача – качественно сделать ремонт, закончить все работы в утверждённый срок, оснастить школы современным оборудованием, чтобы дети вернулись в их стены и порадовались обновлению родной школы, – подчеркнул Александр Болдакин.

Как рассказал главный инженер компании-подрядчика Иван Сачков, на лицее №40 они активно ведут монтаж систем электроснабжения, охранно-пожарной сигнализации, телефонной связи.

- Также мы проложим две линии интернета – для детей и для учителей с Wi-Fi. В лицее будет своя серверная. В наших задачах – оборудование системы контроля доступа и видеонаблюдения, состоящая из 58 камер, охватывающих периметр и внутренние помещения. Приступаем к ремонту фасада, а вскоре – и кровли, – сообщил Иван Сачков.

Отец ученика 9-го класса Владимир Вальцев отметил, что со стороны родительской общественности за подрядчиками ведётся строгий контроль.

- Мы собираемся каждую неделю, смотрим, что сделано, сверяемся с графиком. В настоящее время демонтажные работы практически завершены. Начат ремонт трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, – сказал Владимир Вальцев.

Пресс-служба Администрации города Ульяновска