ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Работников дошкольных учреждений наградили к празднику

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников, состоялась в детском саду №226 «Капитошка» 26 сентября.

Напомним, данная дошкольная организация построена в рамках национального проекта «Демография». Реализация нацпроектов в Ульяновской области находится на контроле Губернатора Алексея Русских.

В рамках мероприятия награждены 25 работников дошкольного образования благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области, ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства просвещения и воспитания региона. В их числе – музыкальный руководитель детского сада №226 «Капитошка» Ульяновска Ландыш Юнусова.

«Я работаю музыкальным руководителем уже 28 лет, 15 из которых в детском саду №226 «Капитошка». О своей профессии я мечтала с детства. Приобщаю детей к миру прекрасного и от этого получаю удовольствие. Очень радостно, когда ребята раскрываются, становятся артистами и с большим удовольствием идут ко мне на занятия. Я чувствую большую благодарность, когда вижу их сияющие глаза», – отметила Ландыш Юнусова.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в сентябре и октябре этого года пройдёт целый ряд педагогических конкурсов, являющихся центральными событиями Года педагога и наставника.

«Педагоги региона принимают активное участие в ярких всероссийских конкурсах, таких как «Воспитатель года России», «Учитель года России», «Педагог-психолог», «Мастер года», «Директор года России». Я не сомневаюсь в успехе участников, потому что все наши педагоги достойны победы. Совсем недавно завершился Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Преподаватель чувашского языка ульяновского Губернаторского лицея №100 Юлия Серебрякова достойно представила регион и стала лауреатом этого состязания», – сказала Наталья Семенова.

 По данным пресс-службы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области