ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Глэмпинг «Акванави» построят в Новомалыклинском районе

Место для семейного отдыха появится на берегу реки Большой Черемшан в окружении смешанного леса в пос. Ивановка.

«На реализацию проекта выделено 4,3 млн рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Одним из центров притяжения глэмпинга станет действующая площадка, строительство которой практически завершено. Здесь проводят иммерсивные обзорные экскурсии «Деревенская жизнь в 21 веке», - рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Благодаря своему удобному и доступному месторасположению Ивановка стала излюбленным местом отдыха и рыбалки для жителей Новомалыклинского района и Димитровграда.

На территории глэмпинга планируется строительство бассейна, зоны СПА, детских и спортивных площадок, а также зоны проката инвентаря для активного отдыха: байдарки, сапборды, удочки, лодки, зорбы, ватрушки, лыжи и др.

В настоящее время на территории глэмпинга за счет собственных средств идет строительство большого А-фрейма на 6-8 человек, двух А-фреймов на 2-4 человека и двух круглогодичных беседок на 16-20 человек.

"Получив субсидию, мы планируем построить два барнхауса и три афрейма, то есть ещё 5 домиков при софинансировании. Всего к концу года ожидаем ввести 8 домов и две беседки. Также параллельно идет возведение административного здания", - рассказал автор проекта Сергей Новичков.

Каждый дом будет обустроен для комфортного проживания: панорамные окна со шторами, двуспальная кровать, санузел с душевой, диван, телевизор, шкаф для одежды, обеденный стол со стульями, оборудованная кухня, отопительные системы, барбекю зона.

 Евгения Слепова