ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Достроят ливненую канализацию на Нижней Террасе

Проблему с подтоплением Нижней Террасы планируют решить путем завершения строительства системы ливневой канализации.

Накануне на улицу Заречную состоялось выездное мероприятие по этому вопросу под председательством Пётра Столярова.

Также участниками встречи стали представители управления дорожного хозяйства и транспорта, МБУ «Стройзаказчик», МБУ «Дорремстрой».

Уже многие годы жители Нижней Террасы после дождей буквально утопают. Особенно страдают жители улиц Шофёров, Почтовой, Металлистов, проезда Заводского, а также домов рядом со стадионом. В свое время, более 10 лет назад, силами Патронного завода здесь начали строить ливневую канализацию, но работы были приостановлены. Проложенные сети не довели до насосной станции: нет централизованного отвода воды.

– Эта проблема актуальна для всех жителей микрорайона. Эту проблему мы обозначили на одной из встреч губернатора Ульяновской области Алексея Русских с руководством завода, – поделился председатель профсоюзного комитета Ульяновского патронного завода Николай Горб.

Эту тему неоднократно поднимал и депутат по округу Николай Лазарев, который сейчас находится в зоне СВО при выполнении боевых задач. По поручению председателя УГД Илья Ножечкин профильный комитет выехал на место для проработки вариантов на месте.

– Для завершения строительства ливневой канализации необходимо найти документацию, по которой в свое время и велось строительство ливневки. Это необходимо, чтобы сделать анализ существующей ливневой канализации и посчитать объем необходимого финансирования для окончательного решения этой проблемы. И, безусловно, будем настаивать на предусмотрении средств в бюджете города, – отметил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту УГД Петр Столяров.

Добавим, в целом по Нижней Террасе на сегодня — более 80 дождеприёмников. Но из-за отсутствия централизованного отвода вода застаивается.

— Здесь при большом количестве осадков приходится насосом откачивать воду из колодцев. Но порой это капля в море. Нужно завершить строительство ливневой канализации, — отметил мастер ливневой канализации Заволжского района МБУ «Дорремстрой» Сергей Салмин.

 Ульяновская Городская Дума

Фото: www.ugd.ru