ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области навестили детей из Белгородской области в санаториях «Итиль» и «Родон». Ребята встретили гостей в погонах с большой радостью. Знакомство началось с небольшого опроса на тему правил пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки бодро и активно отвечали на вопросы, почему пожарная машина красного цвета, куда звонить в случае пожара, какие существуют способы тушения. Специалисты объяснили важные правила по недопущению возгорания в быту и на природе.

В преддверии празднования 375-летия пожарной охраны России сотрудники регионального МЧС провели творческий мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята старательно подошли к этому вопросу: увлеченно рисовали, делали аппликации и писали тёплые пожелания ветеранам пожарной охраны. В свою очередь сотрудники ведомства вручили детям подарки.

«Примерить» на себя профессию огнеборца — такой сюрприз белгородским гостям подготовили специалисты пресс-службы и пожарной части № 6 регионального МЧС России. Мальчишки и девчонки могли облачиться в огнеупорный костюм пожарного и сесть за руль в настоящую автоцистерну. А сколько восторгов на детских лицах вызвали краги и каска пожарного! Дети долго и внимательно исследовали большую машину, аварийно-спасательное оборудование и инструменты, за рулем в кабине живо представляя себя на вызове. Кульминацией мероприятия стало развёртывание пожарного рукава с подачей воды.

«Планомерная целенаправленная работа с детьми – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России, - отметила начальник отдела информации и связи с общественностью регионального МЧС Любовь Батманова. – В области противопожарной пропаганды с подрастающим поколением проводится большая работа. На школьников особое впечатление производят интерактивные встречи с действующими огнеборцами. В игровой форме дети лучше усваивают материал».

Кроме того, с ребятами и их родителями встретились психологи Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Встреча прошла в теплой домашней обстановке и ребята не хотели отпускать долгожданных гостей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ульяновской области