ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Итоги регионального этапа состязания подвели в областном Дворце творчества детей и молодёжи.

«Отрадно, что обучающиеся образовательных учреждений нашего региона принимают активное участие в мероприятиях фестиваля «Театральное Приволжье». Участниками конкурса на лучшую афишу стали более 90 ребят, 10 из которых признаны победителями регионального этапа. Отмечу, что эти работы будут направлены в организационный комитет фестиваля для дальнейшего участия в окружном этапе конкурса», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Участниками могли стать ученики школ и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет. В рамках конкурса были рассмотрены живописные, а также выполненные с использованием компьютерных технологий работы, популяризирующие фестиваль и информирующие об отдельных событиях проекта.

В число победителей регионального этапа состязания вошли: ученица средней школы №1 рабочего поселка Кузоватово Арина Чердакова, ученица димитровградского лицея №25 Дарина Усманова, обучающиеся ульяновской школы №56 Сергей Напреенко и Дарья Ульянова, а также студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства Анастасия Нагорнова, Анна Лазарева, Мария Ершова, Ксения Осипова, Анастасия Агапитова и Илья Хватков.

Напомним, Ульяновскую область на фестивале «Театральное Приволжье» представят театр малых форм «Фрагмент» филиала МБУК «Централизованная клубная система» ДК «Строитель» со спектаклем «Крылья», а также народный коллектив театра-студии «Диалог» ДК «Руслан» со спектаклем «Гости из будущего».

Фестиваль детских и молодёжных коллективов реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Итоги конкурса на лучшую афишу будут известны 27 марта – в День театра. В этот же день объявят результаты Фестиваля «Театральное Приволжье».

Пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области