ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Наталия Кузнецова представит Ульяновскую область

Наталия Кузнецова из Ульяновской области представит регион на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог – 2023».

Заочный этап состязания стартовал 21 сентября в рамках Года педагога и наставника.

«Традиционно осенняя пора насыщена яркими педагогическими событиями. Педагог-психолог Барановской школы-интерната Николаевского района Наталия Кузнецова представит регион на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог-2023». Отмечу, что ранее Наталия Викторовна стала победителем регионального этапа данного состязания», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Конкурс проходит в несколько этапов. С 21 сентября началась оценка заочных конкурсных испытаний, в рамках которых участникам нужно будет представить на суд экспертного жюри видеоролик-визитную карточку и характеристику своей профессиональной деятельности. После заочного тура педагоги-психологи примут участие в очных испытаниях, которые пройдут с 1 по 5 октября в Москве. Участники ответят на вопросы блиц-интервью и поделятся педагогическим опытом на мастер-классе.

«Ранее я не участвовала в подобных конкурсах, поэтому захотела попробовать свои силы. Это всегда новый, полезный опыт. Подготовила мастер-класс по арт-терапии. На занятиях мы используем подручные средства для рисования, например, перья, листья и другие предметы. Поэтому результат всегда непредсказуем и интересен. Детям очень нравится», - поделилась педагог-психолог Барановской школы-интерната Николаевского района Наталия Кузнецова.

Далее будут определены 15 лауреатов, которые выйдут в суперфинал и продемонстрируют свои знания, умения и навыки при решении профессиональных кейсов. Имена победителя, призеров и лауреатов назовут 5 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог» проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения РФ, его организатором выступает Московский государственный психолого-педагогический университет.

 Губернатор и Правительство Ульяновской области