ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ульяновский школьник побывал в кабинете начальника регионального УМВД

Дмитрий Ильин в этом году пошел в первый класс общеобразовательной школы № 86. Мальчик уже давно интересуется профессией полицейского, изучает специальные звания сотрудников органов внутренних дел, а также их деятельность.

Увлечение появилось не просто так. Дедушка мальчика является ветераном органов внутренних дел старшим лейтенантом внутренней службы в отставке. Дмитрию всегда хотелось познакомиться с работой полиции поближе, а еще у него было желание – встретиться с главным полицейским области.

Начальник регионального УМВД генерал – майор полиции Максим Петрушин откликнулся на просьбу семьи Дмитрия и исполнил мечту первоклассника.

Мальчик побывал в здании регионального УМВД. Для Дмитрия Ильина провели экскурсию в Музее ульяновской полиции, где рассказали о полиции царских времён и милиции от первых лет Советской власти до начала Великой Отечественной войны, познакомили с историей некоторых служб в формате презентаций.

Но самое важное - ребенку удалось побывать в кабинете начальника регионального УМВД и даже посидеть в кресле главного полицейского области. Максим Юрьевич Петрушин рассказал школьнику о том, какие обязанности и ответственность ложатся на плечи руководителя, а Дмитрий поделился своими увлечениями.

Начальник регионального УМВД высказал пожелание, чтобы интерес к профессии полицейского не пропадал у ребенка и возможно в будущем это определит его профессиональный выбор. В завершении встречи для маленького гостя было сделано памятное фото.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области