ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

С начала года почти шесть тысяч жителей Ульяновской области получили адресную материальную помощь

3 ноября Губернатор Алексей Русских провёл очередное заседание адресной комиссии.

Напомним, поддержка семей с детьми является одним из основных направлений реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Оказание адресной помощи жителям региона - одна из ключевых задач, которую ставлю перед Министерством социального развития Ульяновской области. Благодаря областному закону 5927 жителей региона получили материальную помощь с начала года, необходимо сохранить такой формат поддержки и в дальнейшем», - отметил Алексей Русских.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено обращение бывшей воспитанницы детского дома, многодетной мамы Риммы Козловой, которой необходима помощь в восстановлении дома. Пожаром была уничтожена кровля, частично прогорел потолок, повреждена внутренняя отделка, мебель, техника.

Многодетной семье Федотовых необходима помощь в приобретении мобильного амбулаторного насоса для введения лекарственного препарата дочери.

Супруги Сторожевы попросили помочь в организации дорогостоящей реабилитации для их сыновей с ограниченными возможностями здоровья. На полный курс в другом городе требуется порядка полумиллиона рублей.

Кроме того, на заседании рассмотрен пакет документов семьи Павловых из Ульяновска, необходимый для получения адресной помощи на реабилитацию их сына. 29 октября супруги Наталья и Денис обратились к главе региона на «прямую линию», в ходе которой Губернатор поручил ведомству оказать семье финансовую поддержку.

«Хочу поблагодарить от своего имени, своей семьи и сына за полученную помощь. Я мама троих мальчиков, нашему младшему сыну необходимо особое внимание. Каждый год мы ездим на лечение и благодаря специалистам его поставили на ноги. Он научился сидеть, ходить за руки – для нас это большое достижение. Благодаря такому вниманию к решению наших проблем, мы сможем достичь большего», - прокомментировала Наталья Павлова.

По решению комиссии всем обратившимся будет оказана адресная помощь.

Как рассказал министр социального развития Дмитрий Батраков, в Ульяновской области действует региональный закон, благодаря которому ульяновцы могут получить адресную материальную помощь. «С начала года 2252 жителя получили выплаты на оплату дорогостоящего лечения, 210 ульяновцам помогли в связи с пожаром. 2060 жителей, в том числе и семьи мобилизованных, также получили соцвыплаты в связи со сложной жизненной ситуацией. Всего из областного бюджета было выделено более 273 млн рублей. Для оформления адресной помощи можно обратиться в отделение соцзащиты своего района», - уточнил Дмитрий Батраков.

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Фото: https://stylishbag.ru/2-kartinki/adresnaya-soc-pomosch-kartinki.html