ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ульяновские волонтеры собрали более 400 тыс. рублей на медицинскую помощь ветеранам своего региона

Восьмой год подряд благотворительный фонд «Память поколений» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Цель акции – собрать средства на медицинскую помощью ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В этом году за время проведения акции с 20 апреля по 22 июня удалось собрать более 55 млн рублей. Волонтеры из Ульяновской области также приняли участие в акции и собрали 404 428 рублей.

Красная гвоздика – не просто цветок, это символ объединения и помощи ветеранам. Цветок, который ассоциируется со стойкостью духа и мужеством, стал символом благотворительной акции «Красная гвоздика», созданной в 2016 году фондом «Память поколений».

В этом году к акции присоединились 76 регионов России. Волонтеры по всей стране выходили на улицы своих городов и распространяли значки «Красная гвоздика» за пожертвования. В Ульяновской области акцию поддержали «серебряные» волонтеры программы «Молоды душой». Также значки можно было приобрести в различных розничных магазинах и на популярных маркетплейсах. Всеобщими усилиями за время проведения акции в этом году удалось распространить почти 2 млн значков. 

Все эти средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий: оплату операций и курсов реабилитации, покупку высокотехнологичных протезов, слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств. Волонтеры сейчас собирают данные ветеранов из Ульяновской области, которым необходима медицинская поддержка, формируют заявки. Адресная помощь по этим заявкам будет оказана благотворительным фондом «Память поколений» до весны 2024 года.           

О благотворительном фонде «Память поколений»

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую поддержку: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Ежегодно фонд проводит одну из самых масштабных благотворительных акций в стране — «Красная гвоздика». С апреля по июнь волонтеры по всей России выходят на улице своих городов и распространяют значки с гвоздикой за пожертвования. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам.

Внешняя пресс-служба Благотворительного фонда «Память поколений»

Фото: https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/v_voronezhskoj_oblasti_prohodit_blagotvoritelnaya_akciya_krasnaya_gvozdika/