ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Бизнесмен Долгановский: никаких принципов и стереотипов в погоне за длинным рублем

Как-то в одном из своих интервью известный в области делец Вадим Долгановский сказал: «Я очень противный, наглый, самоуверенный тип. Самый главный мой принцип – «Воин не имеет принципов, воин не имеет стереотипов»».

Не соврал. Без принципов и стереотипов, так сказать, не отвлекаясь на житейские мелочи, вдет свой бизнес гражданин. Бизнес, граничащий с преступностью халатностью или злым умыслом.

Экс-депутат Ульяновской Городской Думы IV созыва, владелец компании «Таис», собственник гипермаркета «Сарай», частной клиники ВМ-Сlinic и много чего еще, является хозяином и злополучно известного отеля «Архангельская слобода». Последний, по заверениям самого Долгановского, считается элитным местом, а по факту забегаловка, чуть не унесшая жизнь ребёнка.

Напомним, 05 августа 2022 года в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в бассейне СПА-комплекса на базе отдыха «Архангельская слобода» едва не утонула малолетняя девочка, 2018 года рождения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ребенка удалось спасти, он госпитализирован в медицинское учреждение, где сейчас находится на лечении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, предназначенных, в том числе для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Да, ход расследования, сообщается официально, находится на контроле руководителя следственного ведомства. И все бы ничего, вот только господин бизнесмен «без принципов и стереотипов», как стало известно из собственных источников редакции, включил все доступные рычаги давления и «мохнатые» связи, дабы уйти от справедливого наказания.

Если гражданину Долгановскому это удастся осуществить, то будет не просто подорвано доверие к системе правосудия, которое и так держится на волоске, но создан опасный прецедент для рецидива. Кто знает, сегодня случилось чудо и жадность вкупе халатностью «мейд ин Долгановский» не стали причиной гибели ребенка (хотя еще никто не знает, чем аукнется девочке «приключение» в этой забегаловке в дальнейшем), но завтра ведь может все обернуться большей трагедий и не одним трупом. А виной тому будут все те, кто сегодня готов закрыть глаза на преступления и встать на защиту нерадивого дельца, живущего, видимо, по принципу: «Для ульяновского быдла и так сойдет».

И, скажем, честно, опасения эти небеспочвенные. Ведь, как сообщают наши источники, очень много должно возникнуть вопросов к гражданину Долгановскому у надзорных органов в теме пожарной безопасности, технического оснащения, санитарии и далее по списку.

Отличное поле для действительно реальных показателей по пресечению преступной халатности, угрожающей жизням людям, уважаемые службы. Что ж, в путь?

Мы тем временем, очень надеемся, что система продемонстрирует, наконец, кто хозяин здесь: Закон и порядок или же беспринципный «толстый кошелек» со связями, втюхивающий опасные для жизни услуги.

Источник фото: https://arhsloboda.ru/entertainment/aktivnyj-otdyx-i-igry/