ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Дурная пляска судьи на презумпции невиновности

Сегодня в Ленинском районном суде Ульяновска Его Честь Олег Владимирович Кобин фактически дал понять всем пока еще свободным гражданам: если вдруг ты, человек, окажешься на скамье подсудимых, то песенка твоя спета, потому в априори ты обречен и виновен.

Защитить свое право на честь и свободу в застенках ульяновского правосудия фактически невозможно. Не дадут, не позволят, растопчут. Ну, а коли твоя шкура по случаю потребовалась на закланье, дабы прикрыть делишки более титулованных собратьев по разуму, считай пырхаться вообще бессмысленно, все одно посОдЮт.

Так, в минувшем ныне очередном судебном заседании Кобин дал понять подсудимым, коим вменяется вину обнал в особо крупном размере, что заслушивать свидетелей по делу со стороны защиты ему недосуг. Разбирательство требует незамедлительного оглашения приговора (подробности здесь: http://xn--90aihbagfcm6bebbf8a9k.xn--p1ai/32484-ulyanovskaya-prokuratura-nedopustimoe-dopustimo).  

В чем причина такой спешки? О, она как раз объяснима. Настырная и дотошная до каждой буквы закона защита обнаружила подставу (читай: подлог, фальсификацию). Не признать очевидного суд не может, но и признать не может. Ведь это значит, что вся толпа, состряпавшая обвинение по делу во главе с помощницей прокурора Ленинского района Ульяновска Алиной Люльковой, неминуемо должна оказаться на скамье подсудимых за коррупционный сговор и превышение должностных полномочий.

При таких раскладах согласиться с доводами защиты для Кобина теперь значит ударить честью по бесчестию. Ну, и ладно, что дело в одночасье развалилось прямо в зале суда, провал невозможен.

Хотя, не исключено, что Кобин надеется поскорее скинуть с себя этот груз даже ценой «черной метки» в его квалификационном листе. Впрочем, это фантазии. Реальность же диктует иное: все те, кто призван стоять на защите прав и закона, служить гарантом свобод и защиты, уже давно на стороне «темных сил».

На этом пока все. Впереди жаркие дни заседаний, решающий бой. Мы продолжаем освещать в предвкушении: пробьет ли закон ульяновское коррупционное дно.

Фото тематическое