ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Нищебродам – ходить пешком!

Партия власти в очередной раз опять опрофанилась. Правда, не у нас в регионе. Екатеринбургский депутат ЕР Александр Колесников призвал повысить стоимость проезда в общественном транспорте:

«Мы живем в капитализме, почему мы не поднимаем стоимость проезда? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — не езди, ходи пешком». Казалось бы, а какая тут связь с Ульяновской областью? А так уж и никакой?

Недавно мы писали о том, что ЗСО решило закупить себе импортных джипов, чтобы депутатам на общественном транспорте не ездить. Партий у нас в региональном парламенте несколько. Одна из них – та самая.

Наши местные депутаты тоже фонтанируют идеями. Один грамоты людям раздает, например. Грамота от ЗСО – это повод получить звание «ветеран труда» и некоторые льготы. Но грамоты от этого члена «Единой России» годятся только для того, чтобы хранить их, как память, или почистить на них вяленую рыбу. От селедки, говорят, такие грамоты размокают. Несколько дней назад этот же народный избранник и заступник советовал кормушки делать птицам. А то скоро снег и тем есть будет нечего. У него-то и кормушка, и избушка – все есть. А у птичек – нет.

Другой такой же красноречивый до крайности в своем тг-канале недавно появился без шапки, сказал, что морозно и исчез. Но он на то и Морозов. Тоже член и депутат. Есть такие и рангом пониже, в Городской Думе, в муниципальных советах.

Когда снегом тут город засыпало, они ни с лопатами на улицу не кинулись, ни в кабинеты – обсуждать, выделять, требовать. Нет. Тихо пересидели непогоду. Еще немного – а там Новый год, дальше весна. Праздники, а там и снова зима. И так до следующих выборов. В других партиях, кстати, такие же.

Нет, время от времени одной половиной лица они будут вопить о справедливости, а другой – шептать завхозу, чтобы к трем джипам – еще три, а то и пять прикупила. То, что поломался томограф, или в больнице бинты закончились, или еще что – это их не волнует. Логика у них у всех одна:

«Нет денег? Не болей! Болеешь, лук ешь, чеснок. Растирайся ими, настойки делай. А на матобеспечение какой-нибудь БСМП денег у депутатов нет. Да и вообще нет. Они и машины-то себе на бюджетные покупают! Подорожали продукты? А ты меньше ешь. Вот тебе и экономия! Коммуналка дорогая? А ты воду-то не лей! Постирал – сливай в бачок, а потом в туалете ей смывай. Экономия! Да и свет зря в туалете не жги. Что ты, унитаз в своей квартире в темноте не найдешь? Связь дорожает? Выкинь телефон. Лучше сходить в гости, чем звонить. Там тебя чаем, как минимум, напоят. Значит, на еде и воде – экономия 2 раза! Холодно и дорого в квартире? Иди жить на теплотрассу. Там и тепло, и бесплатно. Правда, некомфортно, но кто ты такой, чтобы жить в комфорте?

Михаил Жихарев

Фото: ТГ-канал Инсайд Ульяновск