ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Что стоит за увольнением Черепана

23 ноября в правительстве региона сообщили, что глава министерства строительства и ЖКХ Александр Черепан будет уволен 7 декабря. Сейчас он пока в отпуске, но на работу уже не выйдет. О причинах такого решения размышляют многие. Мы промониторили соцсети, чтобы познакомить и вас с различными версиями.

Телеграмм-каналы «ВЧК ОГПУ» и местный канал «Территория Русских» высказали мнение, что причиной увольнения стали выводы, которые сделал генеральный прокурор РФ по окончании визита в наш регион. Якобы, губернатору Ульяновской области Алексею Русских эти выводы на многое открыли глаза и Черепан стал первым уволенным, но будет далеко не последним.

Уволенный министр считался знатоком в сфере ЖКХ, так как до получения должности министра какое-то время руководил ГУК «Ленинского района» и прославился у жителей довольно спорными успехами на ниве коммунального обслуживания. Вопросы, которые, якобы имеются к Черепану, касаются и строительства, и ЖКХ.

Так, телеграмм-канал «ВЧК ОГПУ» пишет, что, якобы, Генпрокурора возмутила вопиющая ситуация с обманутыми дольщиками, необеспечением детей-сирот жильем, коррупцией в органах власти при заключении контракта по рекультивации свалки в с. Красный Яр, проблемы с точечной застройкой в историческом центре Ульяновска и многим другим. Добавим от себя тему со строительством очистных сооружений, контракт по которым не так давно отменили, а также ежедневные коммунальные проблемы в городе и области.

Справедливости ради отметим, что Александру Черепану в управление досталась далеко не процветающая отрасль, тем не менее, вывод губернатора, выразившийся в кадровом решении, известен.

По мнению людей, для которых строительство и ЖКХ - профессия, действительно толковых министров ЖКХ за весь постсоветский период в нашей области было только два: это Сергей Гигирев и Александр Черепан. Кто теперь будет замещать эту должность, пока неизвестно.

Петр Иванов

Фото: https://smartik.ru/dimitrovgrad/post/155865335