ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Память о Великой Отечественной выброшена на помойку

Обычно в наших публикациях мы больше внимания уделяем тексту. Здесь же много говорить не хочется. Фото опубликовал телеграмм-канал «Волкодав73».

Если о чем-то и нужно сказать, то, пожалуй, лишь о том, что такое состояние памятника воинам ВОВ в наше время в нашей стране, казалось бы, просто немыслимо. И даже неважно, на чьем балансе он, кто отвечает за его состояние. Купить мешок цемента, банку краски и привести его в порядок по силам не только какой-то организации, но и любому жителю села Рязаново Мелекесского района Ульяновской области. Этот памятник располагается там. То, что он находится в таком состоянии указывает на полное равнодушие каждого, кто живет в этом уголке России и ежедневно ходит мимо него.

Думается, если напрямую спросить работников администрации села, поселения, района о том, как они относятся к памяти о войне, то мы услышим заученные формальные слова про патриотизм, гордость и все прочее. А по факту мы видим, как люди в действительности к этому относятся.

Понятно, что после публикации памятник починят, кого-то, возможно, даже накажут. Но это не изменит самого главного: внутреннего понимания и ощущения. И это очень плохо. В каких-то странах подобные монументы сносят в попытке переписать историю. Мы же не сносим, мы просто даем развалиться от времени памятнику, и это ничем не хуже, чем просто забыть, ничего не переписывая.

Петр Иванов

Фото: телеграмм-канал "Волкодав73"