ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Благоустройство Карлинского и Нижней террасы

В Ульяновске продолжается работа по подготовке предложений от жителей для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив.

Так, накануне состоялось собрание в ДК в селе Карлинском, где неравнодушные посетители учреждения культуры поддержали проект «Уютный уголок».

— Проект подразумевает благоустройство прилегающей территории дома культуры с установкой клумб, скамеек, дорожек. Этот вопрос давно назрел. Дети, молодежь, активные местные жители не только участвуют и посещают культурные мероприятия, но и проводят время вблизи учреждения. А для этого необходимо создать максимально комфортные условия, — рассказал депутат по округу Алексей Рогов.

На Нижней Террасе жители при поддержке городского парламентария Николая Лазарева тоже хотят реализовать свою инициативу. Собрание запланировано на 31 июля на территории между домом № 32 по улице Ленинградской и улицей Спортплощадь.

— Здесь сейчас пустырь, который необходимо благоустроить. Предлагается рассмотреть четыре проекта. Это обустройство пешеходных зон с установкой скамеек, качелей, коробки для катания на коньках — «Сквер здоровья и отдыха», организация спортплощадки с антивандальными тренажерами — «Навеки со спортом», площадки для выгула собак со специальным оборудованием «Лучший друг», а также устройство баскетбольно-волейбольной площадки «Горячий мяч», — поделился Николай Лазарев.

По данным Ульяновской городской думы

Фото: www.ugd.ru