ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ульяновцы выступили единым фронтом в защиту народной «Агрофирмы Лаишевская»

Как стало известно нашей редакции, общественность, представленная из простых жителей региона, коллектива самого предприятия, а также представителей различных предпринимательских сообществ, решилась на паломничество в федеральный Центр, дабы там изыскать защиты для социального ориентированного, крепкого хозяйства «Агрофирма Лаишевская» и его руководителя Геннадия Соловьева.

В границах Ульяновской области ни отклика, ни справедливости найти, как оказалось, не представляется возможным. Каждая попытка сопротивления беззаконию и откровенному рэкету власти жестоко наказывается: гонениями, обысками и допросами.

В то же время, ситуация вокруг определенно политизированного заказного дела против Соловьева набирает угрожающий темп, причем ставя под нож не только Агрофирму, но и вообще безопасность проживания в губернии.

Практика: все не ваше, все наше, провозглашенная действующей властью, уже пошла в ход и ее метода опробована.

На сегодняшний день областное правительство докатилось до ручки и без зазрения совести и аргументов забирает арендованные ранее «Агрофирмой Лаишевская» поля, разрывая все договоренности без оглядки на условия. На минуту, в этих полях зреет урожай, который служит, не побоимся этого слова, составной частью основы продовольственной стабильности, но теперь с подачи тех, кому область не мила, все это попросту сгниет в земле.

Опять же, не станем забывать сколько денег в виде налоговых отчислений недополучит региональный бюджет в этом году, а мог бы получить, не уничтожай чиновники во имя алчной прихоти стабильно работающее прибыльное предприятие, лидера по производству качественных овощей открытого грунта не только в области, но и в Поволжье.

Одновременно со всем этим имя бизнесмена Геннадия Соловьева валяется в грязи слухов и домыслов, которыми активно снабжают аффилированную властью местную прессу.

Заметим, «Агрофирма Лаишевская» и Геннадий Соловьев не первые жертвы новой эпохи правления. За минувший год пало бесславно уже достаточно. Видится, и на Соловьеве не остановится гильотина.

Сегодня дело Геннадия Соловьёва и «Агрофирмы Лаишевская» - это дело стратегической важности для каждого, кто живет здесь, в Ульяновской области.

Если мы не вступимся и не отстоим, то все будем перемолоты на этой мельнице. Ничего, за четыре оставшихся года успеют залетные «нувориши» разобрать Ульяновскую область на рожки и ножки. За доказательствами далеко ходить не надо. Маховик работает, достаточно оглянуться.

Именно поэтому мы, общественность Ульяновской области, призываем всех наших земляков, вступиться за действительно народную «Агрофирму Лаишевская» и ее руководителя Геннадия Соловьева и подписать петицию в защиту не просто бизнеса, но социального бизнеса, наконец, в защиту самих себя.

Давайте покажем всем пришлым управителям, что хозяева Ульяновской области не они, но мы с вами – ее жители.

Фото из собственных источников