ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Дадианов – метатель дротиков, да все в молоко!

Ну, не Зевс, не Зевс…

Все началось с того, что 5 августа 2022 года прокурор области Андрей Теребунов провел встречу с журналистами региональных СМИ, где объявил о том, что к экс-замминистра здравоохранения губернии Андрею Дадианову у надзорных есть много вопросов.

Эти самые вопросы, спустя буквально 5 дней, именно 10 августа 2022 года, превратитесь в статьи уголовных дел, где главным фигурантом «расстрела», как понимаете, стал гражданин Дадианов.

Утром 11 августа 2022 года прокурорские официально сообщили, что в отношении Андрея Дадианова возбуждены пока и сразу три уголовных дела: по факту мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ, до двух лет лишения свободы), по факту использования заведомо поддельного официального документа (ч. 5 ст. 327 УК РФ, исправительные работы до двух лет, или арест до полугода), и по факту использования заведомо подложного документа ч. 3 ст. 327, до одного года лишения свободы) (https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=75961616).

В этот же день, 11 августа 2022 года, те же самые СМИ, что разносили по свету эту информацию вдруг переобулись, понеся уже оправдательные тексты от имени самого Дадианова. Интересно, за деньги или за просто так?

Хотя может и по причине «наезда» героя новых минздравных разборок на «свободу слова». Заметим, предположение не с пустого места. О возможности такого развития событий обмолвился сам Дадианов в интервью редакции simbirsk.city (цитата):

— Большая часть редакций уже разместили мою позицию. Надеюсь, что до суда с журналистами не дойдет.

Однако, Дадианов имеет претензии и к прокурору области Теребунову:

- К прокурору Ульяновской области я обратился с требованием публично опровергнуть не соответствующие действительности слова (цитата: simbirsk.city).

И вот здесь вопрос: не уж-то региональный прокурор глупее экс-чиновника настолько, что решился публично себя подставить? Ко всему, о каком требовании об опровержениях может идти речь, когда в производстве возбужденные уголовные дела? И вот об этом мало кто подумал, а Дадианов на том сыграл.

Только незадача, сыграл непрофессионально, рассчитывая на эффект нахрапа, в итоге попал впросак и зарыл себя сам.

И так, во многих СМИ вслед за сообщением прокурорских, вышли материалы, снятые якобы с уст Андрея Дадианова, задача которых представить экс-чиновника регионального Минздрава с девственной совестью, белым и пушистым, эдаким зайкой с полки магазина, которому нерадивые дети лапку хотят оторвать.

Так ли это? Смотрим.

Для 73online.ru Дадианов прокомментировал «агрессию» со стороны надзорных в свой адрес следующим образом (цитата):

«Дадианов считает, что повышенные внимание к нему могли обеспечить определенные коммерсанты. По словам бывшего замминистра, он вел жесткую политику в сфере госзакупок и пресекал коррупционную составляющую с теми игроками рынка, к кому возникали вопросы — это нравилось не всем».

Внимательно читаем: «он вел жесткую политику в сфере госзакупок и пресекал коррупционную составляющую с теми игроками рынка, к кому возникали вопросы». То есть жесткая типа политика по пресечению коррупции Дадианова в бытность его в должности заключалась непосредственно в том, что с одними коррупционерами он договаривался полюбовно и все было тип-топ, с другими, нет (или много хотел, или мало давали). Последние, со слов экс-замминистра, и стали теми завистниками, по поклепу коих якобы и возбуждены уголовные дела в его отношении. Любопытная версия, не правда ли.

Дальше любопытнее. Другому изданию simbirsk.city Дадианов называет уже иные причины проявленного к нему интереса со стороны прокурорских.

«Во время работы в министерстве мы занимали достаточно жесткую позицию по многим вопросам, на которые традиционно закрывались глаза в былые годы. Одно из направлений, которое курировал лично я — реализация кадровой политики... Не скрою, многие были недовольны подобным развитием событий. Было ясно изначально, что на каждое действие минздрава рано или поздно будет противодействие».

Ага, значит все-таки двигатели уголовных дел не те коррупционеры, с которыми Дадианов не смог о цене откатов сговориться, а недовольные ротацией кадры, они же врачи.

Кажется, гражданин запутался в показаниях и запутал нас всех. Однако распутываться Дадианов не спешит.

Читаем дальше его интервью изданию simbirsk.city, в котором скандальный экс-чиновник рисует версию своего увольнения якобы по собственному желанию (но мы-то знаем, как все было). И все же… (цитата):

«…Реализация преобразования ведомства вскрыла множество, скажу корректно, подводных камней. Не все действующие лица из числа руководства были готовы продолжать работать в новом формате. Нарастало напряжение и от того — недовольство сильных мира.

В этот период из столицы прозвучало несколько предложений в адрес Александра Васильевича Гашкова. Его опыт и навыки было предложено использовать в других регионах на гораздо более выгодных условиях труда. Он принял одно из предложений.

Без него ни я, ни ряд специалистов работать не готовы, поэтому мы приняли командное решение покинуть данный орган власти. В том числе для того, чтобы новые руководители могли самостоятельно определять дальнейшую управленческую стратегию и тактику».

Ой, ли, гражданин Дадианов, прям расплакаться хочется от такой преданной командной дружбы на благо ульяновского здравоохранения.

Получается, что уход с поста министра ведомства Виктора Мишарина, запустившего Дадианова в недра, он пережил легко, а вот трудиться без Александра Гашкова никак не смог. Короче, ценный сотрудник потерян безвозвратно по вине решившего «слинять» из Ульяновской области, даже скажем мечтавшего с первого дня пятками сверкнуть, Гашкова.

Ну, блин, Андерсон в гробу перевернулся, как красив и ладен слог.

Но мы продолжим. В довершение: во всех своих текстах, розданных наспех интервью, Андрей Дадианов не оставляет попыток спрятаться за спину губернатора Алексея Русских, вот чуть ли не подмышку к нему забирается.

Почему мы так решили? Да потому, что в конце практически каждого ответа на вопрос журналистов опальный экс-чиновник вставляет (цитаты):

- …Разумеется, при согласовании с губернатором.

-…Хочу особо подчеркнуть, что вся наша работа проходила только по согласованию с губернатором Ульяновской области Алексеем Юрьевичем Русских, его заместителями, руководством регионального правительства. Всё было связано исключительно с выполнением поручений, целей и задач, которые ставили руководители…

Алексей Юрьевич, человечек-то контору публично палит, открыто закладывает всех подряд, а вы в роли «нареченного подельника» проходите в случае чего. Во, как надо финты ушами крутить! Это вам не шутки!

Все вышеизложенное далеко не оговорки по Фрейду. Экс-замминистра здравоохранения Андрей Дадианов уверяет, что у него мощные юридические знания, которыми он будет защищать себя «от нападок Закона» всеми доступными способами. Он и защищает, правда все в молоко.

Ну, не Зевс, не Зевс…

Фото взято из свободных источников