ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Церемония провода на заслуженный отдых сотрудников МЧС России – неотъемлемая часть традиций, существующих в спасательном ведомстве. Это дань уважения коллеге, благодарность за годы службы в пожарной охране, поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство. Сегодня начальника Службы пожаротушения Константина Старостина и начальника дежурной смены СПТ Сергея Груздева проводили на заслуженный отдых. Они завершили службу в чрезвычайном ведомстве по выслуге лет. Оба посвятили службе в пожарной охране региона более 30 лет.

Полковник внутренней службы Константин Старостин по примеру семьи продолжил пожарную династию. Родители работали на отдельном посту в части №1, отец – пожарным, мать – радиотелефонисткой. Сомнений не было – продолжить пожарное дело! По стопам старших пошли и дети – сын Степан и дочь Ксения сегодня тоже служат в Главном управлении.

Старостин многократно принимал участие в тушении пожаров, лично руководил ликвидацией огненных ЧП, принимая сложные тактические решения. Выезжая на места пожаров, он всегда принимал руководство тушением пожара на себя. За это время он спас сотни человек. За время работы Константин Старостин зарекомендовал себя как грамотный и требовательный как к себе, так и к личному составу, настоящий профессионал. Заслуженный спасатель Российской Федерации награжден государственной наградой – медалью «За спасение погибавших», орденом Ульяновской области «За проявленное мужество», медалями МЧС России, среди которых «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Неоднократно поощрялся за образцовую службу.

Сергей Груздев начинал свою карьеру с должности младшего инспектора в пожарно-спасательной части №7. В Службу пожаротушения пришел в 2007 году. Настоящий профессионал - он не раз принимал активное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров. В его копилке достижений множество ведомственных наград.

Коллеги признаются: и Старостин, и Груздев обладают главными качествами пожарного – отвагой, профессионализмом, умением работать в команде. Отвечая на вопрос «Какие эмоции испытывает, пройдя этот путь?», бойцы признаются, что сложнее всего оставлять коллектив, в котором все уже как родные.

Весь состав пожарно-спасательной части, руководство Главного управления, коллеги и сослуживцы выстроились на плацу пожарной части, а дежурный караул под аплодисменты и вой сирен обильно окатил своих боевых товарищей водой из брандспойтов. По традиции так с уходящего на заслуженный отдых смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть. После торжественного ритуала сослуживцы поблагодарили Константина Петровича и Сергея Николаевича за многолетний труд, совместную работу и верность пожарному делу, пожелали новых высот в дальнейшей работе и семейного благополучия!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ульяновской области