ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Двухэтажный поезд до столицы уже готов к отправке

Первая посадка пассажиров в новенький состав, следующий в направлении «Ульяновск-Москва» будет объявлена уже на следующей неделе.

Путешественников ждет настоящий комфорт: личная магнитная карта пассажира для блокировки купе, интернет, душ, видеонаблюдение за местами общего пользования, все условия для пассажиров с ограниченными возможностями. Ко всему новые купейные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи. А еще кондиционеры, биотуалеты, раздельный сбор мусора, услуга перевозки дополнительного багажа, розетки в каждом купе, кнопки вызова проводника и голосовая кнопка опять же в каждом купе, а также доступна оплата картой услуг ресторана и бара. В общем, фирменный поезд, одним словом.

При том, что количество вагонов в составе сократилось до 14, спальных мест увеличилось на 40% - 64 в каждом вагоне.

Как говорят в компании РЖД, замена одноэтажных вагонов на двухэтажные позволила не только удовлетворить повышенный спрос пассажиров, но сохранить стоимость билетов на прежнем уровне. Прежним останется и время отправления и прибытия пассажирского состава: из Ульяновска поезд будет трогаться в путь в 20:42 и прибывать на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки утром.

Напомним, фирменный поезд с двухэтажными вагонами на ульяновском направлении железной дороги был анонсирован еще в декабре 2021 года.

Именно тогда ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) объявило о расширении списка направлений, по которым ходят двухэтажные поезда. Помимо Ульяновска новые современные двухэтажные вагоны в рамках программы Йошкар-Ола и Оренбург, а также они появятся на ветках Санкт-Петербург - Анапа, Кострома-Белгород.

Фот взято из свободных источников.