ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Чиновники отжигают. Новая задумка: вонючим газом травить граждан

Слуги народа предложили добавлять в воду вонючий газ для борьбы с воровством.

Инициатива прозвучала из уст губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщают источники в Телеграм. 

Все началось с того, что одна из местных жительниц написала жалобу главе региона, где рассказала о проблемах с отоплением, возникавших несмотря на проведенный масштабный ремонт теплосетей.

На место выехали специалисты с проверкой, которыми было установлено, что в систему центрального теплоснабжения без разрешения врезались жильцы дома. Такое происходит не впервые — россияне врезаются в систему центрального отопления, чтобы сэкономить на горячей воде.

В результате Старовойт возмутился, да, так, что предложил нестандартное решение проблемы: травить воров вонючим газом.

Цитата из заявления курского губернатора, прозвучавшего на одном из последних совещаний:

«Это десятки миллионов рублей потерь наших теплоснабжающих организаций. У нас куча жалоб на теплоэнергетиков, но и жители ведут себя варварски. Воду с краской... Хотя люди и с краской ванны принимают. Может с запахом сероводорода, чтобы воняло на всю Ивановскую».

Народ отреагировал сразу. Во-первых, люди заметили, что действительно вынуждены принимать «ванну с краской», потому качество поставляемого ресурса оставляет желать лучшего. Во-вторых, граждан возмутил подход губернатора тем, что «насяльника» не озаботился вопросом благосостояния населения, сводящего от нищенских зарплат концы с концами, не озадачился неподъемными тарифами ЖКХ, дабы у людей не было повода «экономить» таким позорным путем, а вознамерился их травить.

Интересно, что пока никто из вышестоящего руководства не высказался в адрес заявления курского губернатора: или за шутку посчитали, не восприняв всерьёз, или молчаливо одобрили – остаётся загадкой.    

Мы же продолжаем следить за развитием событий. Любопытно: воплотит ли в жизнь свою угрозу Роман Старовойт.

Фото взято из свободных источников.