ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Центр субконтрактации – новая структура "размножения" чиновников

В Ульяновской области объявлено о создании новой организации - Центра субконтрактации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В депеше поясняется, деятельность Центра будет направлена на импортозамещение в ключевых отраслях экономики. Организация будет сформированы на базе Центра компетенций развития промышленности (ЦКРП) совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

Цель проекта – кооперация с производителями на территории Российской Федерации для восстановления производственных цепочек предприятий Ульяновской области, которые могут быть разорваны под влиянием санкций.

- Оперативная и качественная организация импортозамещения в нынешних условиях является одной из ключевых задач экономики региона. И Центр субконтрактации призван централизованно её решить, - прокомментировал решение губернатор Алексей Русских.

В качестве аргумента необходимости создания госструктуры, фактически аккумулирующей в себе исключительно логистическую функцию кооперации, приводится успех Ульяновской области, представившей на недавней мартовской конференции в Магнитогорске проекта технопарков.

В официальном заявлении, со слов генерального директора АНО «ЦКРП» Игоря Рябикова, сообщается также, что летом 2022 года Ульяновская область выйдет на предзащиту проектов создания технопарков и в других отраслях, в частности, в области радиоэлектроники.

Что ж, любовь предыдущего руководителя регионом по создания всевозможных Кластеров, Центров и АНО до добра его не довела, как и, пожалуй, саму Ульяновскую область. Действительно размножился и разросся при такой политике только пул чиновников, зачастую справедливо называемых в народе – дармоедами.

Новый губернатор, видимо, тоже питает страсть ширить чиновничий штат, маскируя это сложносочиненными словами, только вот теперь подобные бирюльки стоить местным обитателям земли симбирской будут куда дороже.

Впрочем, не будем пессимизировать, будем посмотреть…

Фото взято из свободных источников.