ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Региональная власть покидает социальные сети

По примеру своих коллег из Курской и Новосибирской областей, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил о закрытии своих аккаунтов в Instagram и Facebook.

Так главы регионов выразили свое презрительное протестное «ФИ» компании Meta.

В своём обращении к гражданам губернатор Ульяновской области Алексей Русских написал следующее (цитата):

«Друзья! Сегодня руководство компании Meta (Instagram и Facebook) выступило с экстремистским заявлением, открыв свои площадки для призывов к насилию в отношении российских военных и враждебным действиям к нашей стране.

По сути маски сброшены. Пропагандистская риторика Запада достигла своего апогея. Это откровенная ненависть ко всем россиянам, которая не поддаётся никакому пониманию и оправданию.

В этой связи я, как Губернатор российского региона, как гражданин России, не могу себе позволить оставаться пользователем враждебных социальных сетей. И призываю всех вас последовать моему примеру.

Также тех из вас, кто ещё не подписан, приглашаю подписаться на мои аккаунты в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Будем на связи! Россия, вперёд!».

Напомним, сегодня утром стало известно, что Facebook и Instagram временно разрешат призывы к насилию в отношении российских военных.

При этом компания отметила, что по-прежнему не допустит этого по отношению к гражданским лицам. Посольство РФ в Вашингтоне потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta.

На это уже отреагировало посольство РФ в США. Дипломаты возмутились преступной политикой Meta и призвали привлечь виновных к ответственности. Ведь «никто не наделял руководителей интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими», заявили дипломаты.

Фото взято из свободных источников.