ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Закрома чиновников проверят и «почистят»

Стало известно: президент Владимир Путин подписал указ о конфискации всех незаконных средств у чиновников.

Именно, взыскивать в пользу государство планируется деньги, находящиеся на банковских счетах господ в чинах в том случае, если сумма поступлений превысит доход за три года более, чем на 10 тысяч рублей.

Согласно документа, банковские счета госслужащих, а также членов их семей, включая несовершеннолетних детей, будут проверяться прокуратурой. Если выяснится, что поступления превысили норму, в суде сразу появится иск о принудительном изъятии этих средств в бюджет, как коррупционных.

Конечно, за чиновниками оставлено право не лишиться денег. Правда, для этого каждый, кого заподозрили в «нечистоплотности» должен будет доказать законность появления подозрительных сумм на счете.

Во время проверки данных сотрудники прокуратуры смогут беседовать с самим должностным лицом, а также направлять запросы в госорганы, банки, кредитные организации и в ведомства, отвечающие за регистрацию недвижимости.

И все будет хорошо, коли указ действительно заработает. Однако, опасность того, что наши господа в чинах и при чинах станут еще чуточку хитрее и вертлявее, а где-то быстрее, чем система правосудия, все же существует: расставаться с «непосильно» нажитым вряд ли кому захочется.

Фото взято их свободных источников.