ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В День России в Ульяновске пройдут сотни мероприятий

   В Ульяновске с размахом отметят День России. Запланировано более сотни мероприятий под общим названием «Имена России», основными площадками для их проведения станут парки Победы, «Семья», «Прибрежный» и «Винновская роща».

   Как сообщает горадминистрация, праздничная программа стартует в парках в 10:30 с концерта и трансляции с площади Ленина церемонии торжественного поднятия флага России. В течение дня запланировано проведение различных акций, чествование лучших граждан, книжно-иллюстративные выставки, концертно-развлекательные и игровые программы патриотической направленности, выставки рисунков, показ документальных и художественных фильмов на тему любви к Родине. На площадке «Сила России», которую организуют во всех парках, будут чествовать лучших спортсменов города.

   В парке «Семья» стартует акция «Помоги собраться в школу», в «Прибрежном» состоится награждение школьников-победителей олимпиад и отличников учебы, активистов и представителей общественных организаций и движений, а также презентация фильма ульяновских авторов Николая Полотнянко и Дианы Шпоркиной «Сказания земли Симбирской» об истории и достопримечательностях нашего региона. Кроме того, будет работать площадка «Дружба России».

   В парке Победы студенты УлГПУ расскажут об авторских методических разработках актуальных для молодёжи форм патриотического воспитания. Здесь же будет возможность принять участие в создании картины по теме «Узоры Поволжья» и викторине и сборе спилс-карты России и Ульяновской области. Будет работать выставка, посвященная нашей малой Родине.

   В парках Победы и «Винновская роща» состоится акция «Добро в России» по созданию поздравительных открыток с символами России. В «Винновской роще» также пройдет выступление молодежного проекта «Ритмы улиц».

   В парках «Семья» и Победы выступит ульяновский государственный духовой оркестр, а в «Прибрежном» - ульяновский государственный ансамбль песни и танца «Волга». Во всех парках пройдут показы фильма об Александре Невском и концерты кавер-групп.

   С 20:00 до 3:00 запланировано маппинг-шоу на здании гостиницы «Венец».