ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Проливали 18 раз»

   Уважаемый «Симбирский курьер»! Я к вам с благодарностью за опубликованную в №33 14 августа 2020 года статью «Постояльцы как мина замедленного действия».

   Да, действительно, мина и есть. Мы живем как на подводной лодке «Курск»! (Господи, прости! Всем погибшим - 116 человек - ребятам светлая память! Царствия небесного! И большое сочувствие родственникам!) Ребята до последнего вздоха стучали - верили в помощь...

   Вот и мы стучим! Стучим, но никто не слышит. Ни областные, ни городские, ни депутатские, ни правоохранительные, ни... ни... никто! Первые - дают отписки, вторые - пишут акты с заполнением автобиографических данных. УК - даже акты пролития не могут вовремя дать! И т.д.

   Уже 80 лет, но никак понять не могу, почему наше правительство, государство перекладывает столько трудностей на простой народ? Мол, выдюжат. В данном случае - приглашают на учебу студентов из арабских стран... Ну, правильно, мы не против, пусть учатся - для улучшения отношений с нашей страной. Но почему не обеспечивают их общежитиями, гостиницами? Почему делаются общежития в многоквартирных домах, рядом с пожилыми людьми? Сейчас в наших старых (более 60 лет) домах много свободных квартир. Собственникам за них надо платить. Их не интересует окружение, главное - сдать, пусть иностранным студентам, и получить побольше. Но оформляют одного-двух, а живут пять-шесть человек. Говорят громко (но они так говорят!), топают, танцуют, падают на пол. И в основном с 23.00 до 5-6 утра. За 60 лет ни разу не ремонтировавшиеся гнилые коммуникации, сантехника, туалеты не могут выдержать такой эксплуатации, все ломается моментально. Стиральная машинка работает без перерыва, но хозяева квартиры даже не сделали отвода-слива из нее. И все это льется на нижнюю квартиру. И горячая вода, и холодная, и из туалета, и из стиральной машины. Из квартиры №18 в доме №4 по улице Гончарова. Лично меня эта участь постигла с августа 2017 года по декабрь 2019 года. Проливали 18 раз!

   И все это без возмещения ущерба моей квартире. Собственники говорят: подавайте в суд! Притом что все явно, все видят, и только одни оскорбления, травля. Потому что знают несовершенства нашей судебной системы, мой возраст (мол, связываться не будет). Неэффективность работы УК, областных и городских властей.

Каждый праздник я получаю такие теплые, искренние поздравления, благодарность за работу, пожелания благополучия в жизни. Но как это благополучие получить? И сколько потеряно здоровья за два с лишним года! В прокуратуру обращалась - единственно взяли мою проблему «на контроль». Результата пока нет. Но «стучаться» больше не буду. Возраст не позволяет.

   P.S. Сейчас в квартире №18 студентов нет (видимо, из-за пандемии), вселилась женщина с семьей, которая сдавала студентам квартиру. Пола в этой квартире нет, и слышимость сумасшедшая - топот. Обратилась к ней: «Пожалуйста, я болею, не топайте так громко, потише». Ответ: «Топали и топать будем! А вам советую переехать в собственный коттедж».

   Спасибо редакции за сочувствие и за возможность высказаться.

С уважением, Людмила Карпенко