ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Наша просьба не требует затрат»

   Уважаемая редакция! Хочу обратиться к вам от имени садоводов обществ в направлении «Белого ключа». Садоводов, которые являются в том числе ветеранами труда федерального значения, относятся к детям войны, то есть в возрасте.

   Ветераны труда, в частности, имеют право льготного проезда в автобусе по проездному билету. Наш автобус №26 «с» следует двумя рейсами через Железнодорожный район - два рейса утром и два - вечером.

   Проблема в том, что садоводам Засвияжского района приходится до автобуса ехать на трамвае. На обратном пути пересадка на остановке «Солнышко» с автобуса на трамвай. Ждать порой приходится по 30 минут. Эти пересадки создают массу неудобств, потерю времени, а главное физических сил, которых у пожилых людей и так немного. Некоторые говорят: сидите дома. Но эти люди с детства привыкли трудиться и сейчас хотят внести какой-то вклад, может быть, и в семейный бюджет. Когда происходит пересадка с автобуса на трамвай - это печальное зрелище: кто с одной палочкой, кто с двумя, а по мере созревания урожая еще и сумочку нужно нести. Самое главное - надо дважды подняться в транспорт и спуститься. Очень трудно!

   Мы, садоводы, выразили просьбу в письменном виде, с сорока подписями, чтобы один рейс автобуса был через Киндяковку, а один - через Засвияжье (раньше такой маршрут был). Наше обращение было к И.В.Ножечкину, а через него - к начальнику Управления дорожного хозяйства и транспорта города В.А.Художидкову.

   В течение месяца решался наш вопрос - решился! Ответ начальника: изменение схемы движения маршрута №26 «с» приведет к дублированию больше чем на 50 процентов маршрута №67 (с какого потолка взялись эти проценты, интересно знать, ведь мы маршрутками не пользуемся, так как мы льготники, а нам снова советуют без пересадки ехать на 67-м или 42 «с», которого никогда нет, а если бы он был, то автобус нам не нужен бы).

   Далее. Жители Засвияжского района Ульяновска при использовании льготного проезда могут добраться до садового общества «Белый ключ» с осуществлением одной пересадки, на остановочном пункте «ДК «Современник» на проспекте Гая на трамвай №6 или №19, далее осуществить пересадку на регулярный автобусный маршрут №26 «с». И подпись нач. упр. Художидков.

   Художидков, видимо, думает, что до этой его подсказки, как нам доехать до Киндяковки, мы не знали, и где сесть на автобус - тоже. Ответ - нелепее не придумаешь. В общем, от чего ушли, к тому же и вернулись - ездили с пересадкой и продолжайте.

   На наше письмо с 40-ка подписями наплевали, а за подписями 40 детей войны, ветеранов труда, в том числе федерального значения.

   В.В.Путин поставил задачу повышения уровня жизни россиян. Наш случай - сдвиг в ту сторону, которую он и имеет в виду? А ведь наша просьба никаких материальных затрат не требует. Просто одним рейсом отвезли, а вечером привезли без пересадки.

   На День Победы нам, детям войны, присылают трогательные поздравления и каких только благ не желают. Цитата: «Примите слова искренней благодарности за Ваш подвиг, который навсегда записан в мировую историю и является для всех нас примером настоящего героизма. С.И.Морозов». Здесь добавить больше нечего.

С уважением, Нина Михайловна