ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Хочешь на футбол – «маскируйся»

   Сегодня, 7 августа, в кассах Центрального стадиона «Труд» в Ульяновске должна начаться продажа билетов на первый матч футбольной «Волги» нового сезона. Сама игра состоится 9 августа в 18 часов - со зрителями. Болельщиков на трибуны будут пускать исключительно в масках и перчатках, как в премьер-лиге. Сообщение об этом распространил ульяновский футбольный клуб.

   В ближайшее воскресенье стартует чемпионат ПФЛ в 4-й группе, где выступают команды нашего региона – «Волга» (Ульяновск) и «Лада» (Димитровград). В гости к ульяновцам в этот день приедет «Урал-2» (Екатеринбург). Из-за пандемии коронавируса стадион «Труд» разрешено заполнить зрителями не более чем на 10 процентов от вместимости, поэтому в продажу поступит лишь около 900 билетов – по объявленной цене 100 рублей. Кто успеет купить, тот и получит право попасть на игру. В 10-процентную квоту, по информации ФК «Волга», входят также пенсионеры и дети до 12 лет, которых пропустят на арену бесплатно. Одних – по пенсионному удостоверению, других – в сопровождении родителей. Хватит ли всем желающим отведенных мест? Возможно, после длительного перерыва интерес к живому футболу у горожан и вырастет. Хотя в последних официальных матчах «Волги», поздней осенью прошлого года, посмотреть на выступление своей команды в Ульяновске приходило меньше девяти сотен человек. Многое зависит от качества игры.

   Димитровградская «Лада» тоже начнет первенство России домашним поединком, но на день позже – 10 августа. Она примет «Тюмень» на стадионе «Торпедо», стартовый свисток прозвучит в 17.00. В тюменскую команду, кстати, недавно перешел 28-летний Александр Коротаев, игравший в юном возрасте за «Академию» (Димитровград). В последние годы он защищал цвета клубов ФНЛ.

   Календарь 4-й группы чемпионата ПФЛ вроде бы, наконец, утвержден. Соперниками «Лады» и «Волги» станут 13 команд. Хотя кто его знает, что будет дальше от происков ковида. В случае чего, опубликуем изменения в расписание. К старту сезона наши команды подходят с хорошим настроением. В трех контрольных поединках, проведенных 1 августа, они отправили в ворота соперников 13 мячей, пропустив в свои лишь один на двоих. Правда, спарринг-партнеры были выбраны не самые сильные.

   Димитровградцы в Самаре на стадионе «Металлург» встретились двумя составами со второй командой «Крыльев Советов», возвращающейся в ПФЛ. В первой игре «Лада» разгромила хозяев – 6:0, забивая на любой вкус. Почином стал гол Чупина с пенальти. Следом отличился 16-летний ладовский воспитанник Ян Степанов, подписавший после матча профессиональный контракт с командой. Еще у гостей забивали Маскаев (дважды), Никишин и Егоров. Вратарь «Лады» Сейкин по ходу игры отразил 11-метровый. Такое же спасение в повторном матче соперников совершил партнер Сейкина Ионин. К тому моменту «Лада» уже вела – 2:0, благодаря точным ударам Кузнецова и Белова. До перерыва Васильев отправил в сетку самарцев третий мяч. Лишь после четвертого пропущенного гола (Белов) «Крыльям» удалось размочить счет. Окончательный результат – 5:1 в пользу димитровградцев.

   «Волга» в тот же день в гостях обыграла тольяттинскую «Ладу» - 2:0. На 18-й минуте счет открыл Карпухин, а за четверть часа до финального свистка хозяева забили мяч в свои ворота. Остается пожелать нашим командам перенести свои успехи и в чемпионат.

   Календарь игр «Волги» и «Лады»

   Первый круг

9 августа. «Волга» - «Урал-2» (Екатеринбург)
10 августа. «Лада» - «Тюмень»
15 августа. "Челябинск" - "Волга"
"Звезда" (Пермь) - "Лада"
23 августа. «Волга" - "Крылья Советов-2" (Самара)
24 августа. «Лада» – «Зенит» (Ижевск)
29 августа. "КамАЗ" (Наб. Челны) - "Лада"
6 сентября."Лада-Тольятти" - "Волга"
"Волна" (Ковернино) - "Лада" 12 сентября. "Лада" - "Волга"
20 сентября. "Волга" - "Носта" (Новотроицк)
26 сентября. "Оренбург-2" - "Волга"
27 сентября. "Лада" - "Крылья Советов-2"
3 октября. "Оренбург-2" - "Лада"
4 октября. «Волга» - «Динамо» (Барнаул)
7 октября. "Волга" - "Новосибирск"
8 октября. "Лада" - "Носта" (Новотроицк)
13 октября. "Звезда" (Пермь) - "Волга"
14 октября. "Новосибирск" - "Лада"
17 октября. «Динамо» (Барнаул) – «Лада»
18 октября. "Волга" - "Тюмень"
25 октября. "КамАЗ" (Наб. Челны) - "Волга"
"Лада" - "Челябинск"
31 октября. «Волга» - «Зенит» (Ижевск)
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Лада»
5 ноября. "Волга" - "Волна" (Ковернино)
"Лада-Тольятти" - "Лада"

   Второй круг

10 ноября."Волна" - "Волга"
"Лада" - "Лада-Тольятти"
4 апреля. "Тюмень" - "Волга"
7 апреля. «Лада» - «Динамо»
9 апреля. "Волга" - "Звезда"
10 апреля. "Лада" - "Новосибирск"
16 апреля. "Носта" - "Лада"
17 апреля. "Новосибирск" - "Волга"
20 апреля. "Динамо " - "Волга"
21 апреля. "Лада" - "Оренбург-2"
26 апреля. "Крылья Советов-2" - "Лада"
"Волга" - "Оренбург-2"
30 апреля. "Носта" - "Волга"
6 мая. "Волга" - "Лада"
11 мая. "Волга" - "Лада-Тольятти"
12 мая. "Лада" - "Волна"
18 мая. "Лада" - "КамАЗ"
23 мая. "Крылья Советов-2" - "Волга"
"Зенит " - "Лада"
30 мая. "Зенит " - "Волга"
«Лада» - «Урал-2»
4 июня. "Волга" - "КамАЗ"
"Челябинск" - "Лада"
10 июня. "Волга" - "Челябинск"
"Лада" - "Звезда"
15 июня. "Урал-2" - "Волга"
"Тюмень" - "Лада"

Владимир Пугачев